Мы в соцсетях

8 (861) 292-41-16
8 (938) 403-40-86

Обратный звонок

Жалюзи от производителя! Мы в регионах

ЖАЛЮЗИ

ПРОИЗВОДСТВО, УСТАНОВКА И РЕМОНТ

Рулонные, горизонтальные, вертикальные

Запишись на замер жалюзи на сайте и получи СКИДКУ 50%

Заказать

Полезная информация про жалюзи

Жалюзи в интерьере: как подобрать цвет
12.05.2019

В преддверии ремонта хозяева непременно продумывают цветовую гамму обновляемого помещения: выбирают оттенок стен, цвета потолка и мебели. Убранство окон не будет исключением – именно грамотно подобранный цвет жалюзи может помочь поставить недостающие акценты или, напротив, гармонизировать комнату. Именно поэтому подбору оттенка жалюзи следует уделить особое внимание.

Жалюзи в интерьере

Красные жалюзи в интерьереПри выборе цветов жалюзи, а также для продумывания палитры всего помещения, идеальным вариантом будет приглашение дизайнера. Специально обученный человек поможет выстроить палитру цветов помещения красиво и со вкусом, и при этом учтёт пожелания хозяев. Существуют отдельные организации, занимающиеся дизайном интерьера, а также есть дизайнерские отделы в фирмах, занимающихся изготовлением жалюзи – если цветовая гамма помещения уже продумана, такой дизайнер поможет подобрать цвет именно жалюзи. Причём моделирование цвета осуществляется не только на компьютере – клиенту будут представлены образцы в каждом подходящем цвете, чтобы человек был уверен в правильности выбранного оттенка и смог представить готовое изделие.

Однако бывают ситуации, когда воспользоваться услугами дизайнера нет возможности. В этом случае, выбирая цвет жалюзи, стоит воспользоваться следующими советами:

  • Учитывайте сторону света со стороны оконных проёмов. Юго-запад и юг, где непременно будет палящее солнце, должны быть уравновешены холодными оттенками жалюзи. Идеально сюда подойдут синие или зелёные жалюзи, а также их оттенки, и нейтральные серые жалюзи. Яркие и кричащие оттенки лучше не использовать. Северная сторона, напротив, нуждается в тепле. Здесь уместны будут яркие жёлтые жалюзи, а также тёплые оттенки розового, бежевый, золотой и кремовый цвета.
  • Учитывайте назначение помещения. Если комната предназначена для отдыха и расслабления (чаще всего это спальня), не стоит использовать в нём яркие кричащие цвета, в том числе и при выборе жалюзи. Стоит предпочесть нежные оттенки, которые не будут негативно воздействовать на психику находящихся в комнате людей, способствуя расслаблению и достижению гармонии.

Немного про цвет и его значение

Выбор цвета – довольно сложное занятие, ведь есть уйма нюансов. Например, следует учитывать значение каждого цвета, ведь восприятие его человеком происходит неосознанно, и неправильный выбор расцветки может сделать дом неуютным, а человек даже не свяжет это с неподходящей цветовой палитрой.

Зелёные жалюзи подходящего оттенка могут дать ощущение свежести и подарить летнее настроение. Важно, чтобы оттенок был достаточно тёплым и гармонировал с оттенком стен. Однако стоит учесть, что тёплые оттенки могут «скрадывать» пространство помещения.

Синие жалюзи в интерьереСиние жалюзи подарят ощущение свободы, наполнив пространство воздухом и визуально расширив комнату (последнее свойственно всем холодным оттенкам). При выборе синего и других тёмных или ярких цветов не следует перегружать помещение другими акцентами, иначе есть риск, напротив, тёмной и некомфортной.

Красные жалюзи подходят не всем – это самый агрессивный цвет, возбуждающий и притягивающий взгляд. Такой цвет не подойдет для комнаты, в которой находятся постоянно, скорее это цвет для тематического помещения – например, для парадного зала, в котором дают торжественные ужины для гостей, а не собираются всей семьёй.

Если вы сомневаетесь в выборе цвета, отдайте предпочтение белому. Белые жалюзи универсальны и подходят к любому интерьеру, добавляя комнате чистоты и торжественности, а также визуально увеличивают пространство и не отвлекают на себя внимание.

Компания «Жалюзи Петрострой-Юг» может изготовить жалюзи любого цвета в соответствии с размерами и пожеланиями заказчика в самые кратчайшие сроки и по очень привлекательной цене!