Мы в соцсетях

8 (861) 292-41-16
8 (938) 403-40-86

Обратный звонок

Жалюзи от производителя! Мы в регионах

ЖАЛЮЗИ

ПРОИЗВОДСТВО, УСТАНОВКА И РЕМОНТ

Рулонные, горизонтальные, вертикальные

Запишись на замер жалюзи на сайте и получи СКИДКУ 50%

Заказать

Полезная информация про жалюзи

Горизонтальные жалюзи Isolite и Isohit
06.08.2019

Жалюзи на окнах – это современное решение, которое предпочитает с каждым днём всё большее количество людей как для офисов, так и для собственных домов. И наиболее востребованным вариантом являются горизонтальные варианты жалюзи, которых довольно много. Наиболее традиционные кассетные жалюзи, состоящие из пластинок-ламелей, также бывают двух видов, жалюзи Изолайт и Изохит, о сходствах и различиях, а также преимуществах и недостатках которых расскажем ниже.

Сходства горизонтальных жалюзи Изохит и Изолайт

Горизонтальные жалюзи не только прекрасно защищают от солнечного света, отражая лучи солнца и понижая температуру в помещении на 3-4 градуса, но являются стильным и практичным решением. Такой вариант убранства окон долговечен и прост в эксплуатации – для изменения положения ламелей и, соответственно, освещённости помещения достаточно просто потянуть за цепочку. Конструктивной особенностью обеих моделей является облегчённое управление, ведь поворот и подъём ламелей можно осуществить посредством одной и той же цепочки. Кроме того, ламели в закрытом состоянии плотно прилегают к окну и друг к другу, что обеспечивает защиту от света почти на 100%.

Горизонтальные жалюзи Изолайт

Жалюзи отталкивают загрязнения и пыль и очень легко очищаются влажной тряпочкой. Если возникнет необходимость, их даже можно промыть под проточной водой, это абсолютно не повлияет на их свойства и внешний вид.

Горизонтальные жалюзи идеальны для металлопластиковых окон, так как монтируются не на всё окно, а на каждую створку. Такой способ монтажа позволяет пользоваться окном (открывать окно или форточку), не меняя положения жалюзи. Также жалюзи не загромождают пространство, оставляя подоконник полностью свободным, что особенно актуально при разведении комнатных растений.

Жалюзи такого типа могут быть изготовлены в различных цветовых решениях, что позволяет вписать их в любой интерьер. В кассетных жалюзи ламели изготавливают из алюминия.

Различия между системами Isolite и Isohit

Системы очень схожи между собой свойствами и устройством, однако имеют и небольшое различие. Оно заключается в материале, из которого изготовлены верхние и нижние карнизы. У изолайт это алюминий – он более привлекателен в готовом изделии, а также не поддаётся коррозии, поэтому данная система может быть установлена в особо влажных местах, например, в помещении бассейна или в ванной комнате.

В системе изохит эти карнизы изготовлены из стали. Это немного удешевляет конструкцию, однако также накладывает дополнительные ограничения. Так, если стеклопакеты одинарные и на окнах образуется конденсат, капельки влаги могут оставить белые следы на карнизах, а со временем, если конденсат постоянный, может проступить ржавчина.

Горизонтальные жалюзи Изохит

Также у жалюзи Изолайт более гармоничное строение короба за счёт уменьшенной боковой заглушки. Однако сама ширина короба, в который убирается жалюзи, на 1 см больше, чем у системы Изохит.

Где приобрести жалюзи Isolite и Isohit

Оба варианта, Изолайт и Изохит, станут прекрасными помощниками в борьбе с полуденным солнцем, и прослужат верой и правдой много лет, если заказывать их у проверенного производителя. Компания «Жалюзи Петрострой-Юг» самостоятельно производит все изделия и несёт все гарантийные обязательства по своим изделиям. Поэтому при производстве мы используем только высококачественную фурнитуру и качественные материалы, а также у нас высококвалифицированный персонал, что является залогом долгой службы готовых изделий.

Хотите получить скидку при заказе горизонтальных жалюзи? Просто отправьте заявку (форма заявки слева от этого текста)!