Мы в соцсетях

8 (861) 292-41-16
8 (938) 403-40-86

Обратный звонок

Жалюзи от производителя! Мы в регионах

ЖАЛЮЗИ

ПРОИЗВОДСТВО, УСТАНОВКА И РЕМОНТ

Рулонные, горизонтальные, вертикальные

Запишись на замер жалюзи на сайте и получи СКИДКУ 50%

Заказать

Полезная информация про жалюзи

Деревянные жалюзи в интерьере
18.11.2019

Дерево – один из самых экологичных и «живых» материалов, именно поэтому деревянные изделия никогда не теряют свою актуальность. Это же касается жалюзи – деревянные жалюзи в квартире и доме станут модным атрибутом и привнесут в интерьер естественность и домашний уют.

Деревянные светлые жалюзи

Особенности жалюзи из дерева

Из дерева могут быть изготовлены рулонные, вертикальные и горизонтальные жалюзи. Последний вариант наиболее востребован. Здесь деревянные планки-ламели, соответствующие ширине окна, расположены параллельно полу и соединены между собой прочным шнурком или цепочкой. Именно этим шнурком или цепочкой и регулируется поворот ламелей для изменения освещённости помещения. Также с их помощью можно поднять жалюзи на определённую высоту или убрать их полностью.

Для изготовления деревянных планок-ламелей подходят только особо прочные разновидности деревьев, такие как липа, бук, вишня, красное дерево, пробковое дерево или кедр. Используемый материал сказывается на цене готового изделия: например, жалюзи из красного дерева будут стоить на порядок выше аналогичного образца из липы.

Рулонные жалюзи состоят из тонких плотно прилегающих друг к другу ламелей. Для увеличения освещённости помещения такая штора скатывается в рулон, за что и получила своё название.

Вертикальные жалюзи смотрятся изысканно и визуально расширяют пространство, однако имеют значительный вес, так как состоят из последовательно соединённых широких ламелей от потолка до пола.

Толщина ламелей обычно не превышает трёх миллиметров, а вот ширина может варьироваться от 2,5 см до 5 см, в зависимости от пожеланий заказчика.

Чтобы жалюзи служили долго и не теряли своих свойств от пыли и влаги, каждая планочка покрывается специальным лаком – он не токсичен, но при этом служит хорошим «щитом» для деревянных изделий.

Жалюзи могут быть дополнены декоративной шнуровкой, скрывающей стыки, грузиками для ручной регулировки и/или специальным коробом, в который прячутся ламели при их поднятии – он дополнительно защищает жалюзи от внешнего воздействия. Также жалюзи могут быть автоматизированы. Всё это увеличивает стоимость готового изделия.

Плюсы и минусы использования деревянных жалюзи

Деревянные тёмные жалюзиК преимуществам деревянных жалюзи можно отнести:

  • Экологичность – сложно найти более натуральный и экологически чистый материал, чем дерево;
  • Прочность и износостойкость – специально обработанное дерево прекрасно переносит влажность, противостоит пыли и умеренным механическим воздействиям, долго не теряет первоначальный внешний вид;
  • Гипоаллергенность – древесина не вызывает аллергических реакций, а также совершенно не впитывает пыль, поэтому прекрасно подходит для детских комнат и помещений, в которых проживают аллергики;
  • Универсальный дизайн – жалюзи из дерева отлично подойдут к любому интерьеру;
  • Актуальность – деревянные изделия, к которым можно отнести и жалюзи, никогда не выходят из моды, делая интерьер стильным и современным;
  • Большой выбор – жалюзи из дерева имеют большую палитру натуральных оттенков, варьируются по ширине ламелей и дополнительному декоративному оформлению;
  • Простота эксплуатации – регулировка происходит одним шнурком или всего одной кнопкой в автоматизированных моделях;
  • Комфорт – в помещении, отделка которого выполнена из натуральных материалов, человеку находиться комфортнее, что также отмечено психологами.

Существенным недостатком деревянных жалюзи можно назвать только их высокую стоимость, в сравнении с пластиковыми аналогами. Также следует помнить, что жалюзи из дерева могут загореться вблизи источника огня.

Компания «Жалюзи Петрострой-Юг» может изготовить деревянные жалюзи в соответствии с размерами и пожеланиями заказчика в самые кратчайшие сроки и по очень привлекательной цене. Отправьте нам заявку через форму или позвоните – обсудим детали и посчитаем стоимость конструкции!