Мы в соцсетях

8 (861) 292-41-16
8 (938) 403-40-86

Обратный звонок

Жалюзи от производителя! Мы в регионах

ЖАЛЮЗИ

ПРОИЗВОДСТВО, УСТАНОВКА И РЕМОНТ

Рулонные, горизонтальные, вертикальные

Запишись на замер жалюзи на сайте и получи СКИДКУ 50%

Заказать

Полезная информация про жалюзи

Жалюзи плиссе
26.04.2019

Наклонные жалюзи плиссе для мансардных оконЖалюзи всё активнее вытесняют из квартир и домов традиционные шторы. И это не удивительно, ведь на смену привычному белому пластику в виде горизонтальных и вертикальных полос приходят всё более необычные виды жалюзи. Уже никого не удивишь жалюзи из дерева, цветного пластика или металла, а также натуральных тканей, всё чаще в домах можно увидеть рулонные жалюзи. Однако существует один вид жалюзи, который появился не так давно и поэтому ещё не успел приесться – это жалюзи плиссе. Стоит узнать о них подробнее, вдруг именно это – ваш вариант!

Новое слово в шторном мире – жалюзи-плиссе

Шторы плиссе – нестандартное исполнение жалюзи, они имеют вид жалюзи из плиссированной ткани, две стороны которой заключены в специальные алюминиевые карнизы. Удерживают шторы по бокам особые направляющие струны, соединяющие оба карниза. С их помощью шторы можно спускать и приподнимать – струны проходят через все изгибы ткани, что позволяет складывать штору гармошкой при подъёме вверх. Опустить штору можно на любой уровень, в зависимости от необходимой подачи света в помещении. Кроме того, регулирует освещённость и светопроницаемость тканей штор. Доступен выбор тканей светопроницаемостью от 0% (блэкаут) до 80%.

Дизайн данного вида жалюзи безграничен – это широкий выбор расцветок и оттенков тканей (однотонные и с различным рисунком), а также возможность выбора материала (жалюзи плиссе могут быть выполнены не только из ткани, довольно распространены и бумажные варианты).

Разновидности жалюзи плиссе

Жалюзи плиссе с ручкойВертикальные жалюзи плиссе – подходят для вертикально расположенных окон, также подходят для окон с форточкой (наклонной), если наклон не превышает 15 градусов. По основным свойствам здесь выделяют следующие подвиды:

С ручкой. Данная штора фиксируется одним или двумя карнизами, один из которых устанавливается на подоконник, а второй монтируется на оконный проём. Подвижными могут быть оба карниза или только один. Наряду с обычными шторами здесь могут использоваться шторы нестандартной формы или типа «день-ночь» (когда плотная фактура ткани сочетается с полупрозрачной). Управление шторой осуществляется одной или двумя ручками (по числу подвижных карнизов).

Со шнуром. Такие шторы подходят для стандартных проёмов обычной или необычной формы с крепежом вверху. Также могут присутствовать боковые направляющие. Если используется вариант «день и ночь», штора будет оснащена двумя шнурами, один из которых отвечает за подъём шторы, а другой – за спуск.

С цепью. Аналогичны предыдущему варианту, однако регулирование осуществляется посредством редуктора и цепи управления.

С электроприводом. Подъём и спуск шторы выполняется с помощью электропривода в верхнем карнизе.

С пружиной. Здесь штора фиксируется только сверху и управляется путём ручного перемещения нижнего карниза или его перемещением с помощью специальной ручки.

На подвижном карнизе. Такая модель может быть установлена очень близко к стеклу. Управляется штора с двух сторон, на верхнем и на нижнем карнизе, благодаря чему может быть закрыта любая часть окна, например, только низ или середина.

Неподвижные. Такой вариант имеет место, если нужно задекорировать нестандартные небольшие окошки – в этом случае штора фиксируется с нескольких сторон при монтаже.

Наклонные жалюзи плиссеНаклонные жалюзи плиссе – данный тип штор подходит для окон, наклон которых составляет до 60 градусов. Соответственно, крепёж здесь осуществляется как сверху, так и снизу. Непростая система натяжения с применением шнуров и пружин спасает от провисания. Управлять шторой можно ручкой (ручками) по числу подвижных карнизов. Возможно применение типа «день и ночь».

Потолочные жалюзи плиссе – подходят для потолочных окон или окон с большим наклоном (до 90 градусов). Здесь выделяют следующие типы:

С ручкой. Модель фиксируется верхним и нижним неподвижными карнизами, дополняется одним или несколькими подвижными карнизами, и управляется ручкой (ручками, если этих карнизов несколько) на подвижном карнизе. Может использоваться штора нестандартной формы.

Со шнуром. Модель фиксируется верхним и нижним неподвижными карнизами и усиливается тросом из стали во избежание провисания. Подходят только прямоугольные шторы. Управляется штора шнуром с отвесом, который соединён со встроенным в карнизе механизмом.

С электроприводом. Конструкция схожа с предыдущим типом, однако подходит для штор любой формы. Управление шторой электронное, встроенное в верхний карниз. Может быть индивидуальное или централизованное (на несколько штор).

Фирма «Жалюзи Петрострой-Юг» может изготовить шторы плиссе или любой другой вид жалюзи в соответствии с размерами и пожеланиями заказчика в самые кратчайшие сроки и по очень привлекательной цене!